В Хорезмской области запущено предприятие по производству пластиковой тары и ёмкостей
16 декабря в Янгиарыкском районе Хорезмской области состоялась церемония ввода в промышленную эксплуатацию предприятия нефтегазовой отрасли по производству пластиковой тары и ёмкостей.

На предприятии начато производство ящиков для плодоовощной продукции, тары для складских помещений, ёмкостей для жидкости, на основе переработки 2,5 тыс. тн. полиэтиленовых и полипропиленовых гранул. Как сообщает пресс-служба Узбекнефтегаза", весь процесс автоматизирован и основан на высокотехнологичном оборудовании, которое согласно заключенному в мае этого года контракту поставила компания «Xinjiang Huangjinmid-Asia Engineering Technology Co., Ltd» (КНР).

Введенное в действие предприятие является еще одним шагом к достижению стратегических целей нефтегазового комплекса, среди которых увеличение объемов и расширение ассортимента производства изделий на основе глубокой переработки с целью получения импортозамещающей продукции, насыщения ею внутреннего рынка.

Отметим, данный проект реализован в соответствии с поручением Президента республики в ходе рабочего визита в Хорезмскую область в январе нынешнего года,

источник: nuz.uz

КЎП ЎҚИЛГАНЛАР